Новости и пресс-релизы

Компания Epiphan представляет LUMiO 12x: профессиональную поворотную камеру

28 марта 2016

При обсуждении наших продуктов часто всплывает один и тот же вопрос: «Какую камеру вы рекомендуете использовать с устройствами Epiphan?» Мы обычно отвечали: «Это зависит от того, что вы собираетесь делать!». Но настало время дать более подробный ответ и предоставить нашим покупателям новые данные, которые могут быть полезны при выборе дополнительного оборудования.

Камера LUMiO 12x

Мы понимаем, что покупателей интересует не просто камера, теоретически соответствующая нашим устройствам по спецификации/протоколам/интерфейсу и т.п. Наши покупатели спрашивают про такую камеру, которая успешно прошла бы тестирование с устройствами Epiphan  и фактически явилась бы продолжением нашей линейки продуктов для захвата, записи и трансляции  аудио/видео сигнала.

И теперь такая камера появилась – LUMiO 12x от Epiphan! Универсальная камера типа PTZ («pan-tilt-zoom», что в переводе означает: «панорама-поворот-зум») профессионального уровня, LUMiO 12x, предназначена для самого широкого спектра задач… и, конечно же, мы уверены в её безотказной работе с нашими грабберами Epiphan.

LUMiO 12x идеально подходит для различных вариантов трансляции или записи, включая:

  • Учебные лекции
  • Заседания и совещания
  • Корпоративные мероприятия
  • Доклады и обсуждения в рамках прямой трансляции
  • Спортивные мероприятия

LUMiO 12x прекрасно справится со всеми вышеуказанными задачами особенно в сочетании с флагманом  нашей линейки устройств для записи и трансляции сигнала – Epiphan Pearl.

LUMiO 12x и Epiphan Pearl

Epiphan Pearl и LUMiO 12x дополняют друг друга по ряду технических параметров и благодаря этому прекрасно работают в паре. Подключение осуществляется очень легко: оба устройства LUMiO 12x и Epiphan Pearl поддерживают DVI/HDMI™ и SDI видео-интерфейсы.  Также оба устройства уверенно поддерживают видео с разрешением full HD (1080p60) и гарантируют исключительное качество изображения.

Вторая часть «12x» составного названия камеры LUMiO является отсылкой к 12-ти кратному оптическому зуму как специфической функции, позволяющей вести съемку на самых разных площадках, что и требуется для большинства пользователей Epiphan Pearl. Плюс к этому камера LUMiO 12x способна поддерживать максимально открытую диафрагму на всем диапазоне фокусировки, что при сочетании с функцией визуального шумоподавления дает возможность вести съемку даже при разных уровнях освещения, а это действительно очень частая ситуация для мероприятий, где требуется запись и трансляция.

Помимо того, что Epiphan Pearl и  LUMiO 12x полностью подходят друг другу по техническим параметрам, нам еще кажется очень важным, что у такого универсального устройства как Epiphan Pearl появилось такое дополнение в виде камеры, которое позволяет раскрыть все непревзойденные возможности этого устройства. Для тех, кто не знает, о чём идет речь – Epiphan Pearl – многофункциональное устройство для захвата, немедленной обработки, трансляции и записи аудио/видео сигнала практически от любого источника на любых площадках, как небольших, так и довольно масштабных в рамках поставленной задачи.  И подобно Epiphan Pearl, камера LUMiO 12x может работать на площадках самых разных размеров. Например, Грамерси Холл в Хилтон Мидтаун (Нью-Йорк, США) площадью около 180 кв. м. и вместимостью 450 человек. Довольно большое помещение, правда?

При размещении LUMiO 12x в задней части этой площадки вы можете вести съемку как при широком угле обзора, так и с максимальным приближением к основному объекту, используя только  функцию 12-ти кратного оптического зума (цифровой зум или кроп не требуется). И, конечно, LUMiO 12x прекрасно чувствует себя в небольших помещениях. Подобно Epiphan Pearl эта камера легко адаптируется для любых условий работы.

Теперь, когда покупатели спросят нас: «Какую камеру вы рекомендуете использовать с устройствами Epiphan?» мы определенно можем посоветовать им нашу универсальную высокопрофессиональную PTZ камеру  – LUMiO 12x. И большинству наших покупателей она точно подойдет.



Другие новости

2020

2017

2016

2015

2014

2013

2012


!-- -->